大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于榴莲多少钱一斤今日价格表?的问题,于是小编就整理了1个相关介绍榴莲多少钱一斤今日价格表?的解答,让我们一起看看吧。
榴莲在东南亚国家到底卖多钱一斤?在国内为何成了贵族水果?
好不好吃中国人说了算,因为人多许多泛滥成灾的动植物被吃成保护动植物!然后就是物以稀为贵,所以就贵了!而榴莲在东南亚国家也就是普通水果类,产量与菠萝蜜差不多,但二者价格天壤之别,无他,以为榴莲被国人认为是补品,对女人有益所以女人多爱吃,尤其是臭豆腐那样闻起来臭吃起来香!因为贵所以就很珍惜了!
国内榴莲多少钱一斤算?以泰国金枕,猫山王榴莲来计算估计35元一斤,而国外产地泰国马来西亚越南等估计是中国五分之一价格。
吃榴莲尤其是对产妇非常有益,温热带甜蜜味,但臭气熏天,好多人尤其是男人都有反胃想吐,所以戏称能将家里的老鼠蟑螂顺便毒死!而榴莲做成的果冻和糖果榴莲酥也有浓郁的榴莲味,因为贵,不是经常有机会吃,不想吃的你不妨试一试!
女人天生爱吃,如果哪一天她不高兴时,就买一个金枕榴莲哄一哄,保证博得美人一笑,重归于好!
几年前在泰国给别人买过一次,排球大小一个,大约人民币五十元的样子,普通的,不是什么名贵品种。
实在搞不懂为什么会有人对榴莲这个东西趋之若鹜,反正本人是无福消受,以前总有同事用榴莲糖、榴莲雪糕、榴莲酥整蛊我,每次都会恶心一整天,那个味儿总是在喉咙里挥之不去!
其实马来西亚榴莲根据时间来看价格的,刚出来时候价格很贵,吃过贵的金凤红虾猫山王,35-45马币一公斤,乘以1.5就是人民币。吃过便宜的3马币一公斤籽大肉薄。7马币一公斤的肉不咋滴,12马币一公斤的都是非常不错的了
我在新加坡,也算东南亚,他也有榴莲,没有规模的种植,完全进口马来西亚的,重点是泰国的金枕头人家看不上,因为没有马来西亚的好,价格也要看品种,便宜的一个新币2块,大量上市的时候商家做宣传也有免费送的。但是以猫山王为代表的也不便宜,至于价格,只是国内的一半。。。至于为什么,因为中间商太多了。新马一带一般是摊贩直接包园采摘到店,而且陆运几个小时,运费便宜,现开现吃。
到此,以上就是小编对于榴莲多少钱一斤今日价格表?的问题就介绍到这了,希望介绍关于榴莲多少钱一斤今日价格表?的1点解答对大家有用。
还没有评论,来说两句吧...